Консультации / Репродуктология

Анализы

Здравствуйте. В настоящее время я прохожу обследование по вопросу отсутствия беременности. Врач назначил мне анализы на гормоны на 5 и 22 дни цикла. Но последний цикл был странный. После месячных до 14 дня цикла были мажущие выделения, потом они прекратились на несколько дней. А с 19 дня цикла начались снова выделения как при месячных, обильные. Продолжались два дня. Сейчас 21 день цикла - мажущие выделения. Помогите разобраться, это считать началом нового цикла и сдавать анализы на 7 день? Или еще продолжается старый цикл? Мой лечащий врач в отъезде, не могу с ней проконсультироваться спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации необходим осмотр и УЗИ органов малого таза, идите на прием к другому врачу. Сделайте анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность на 100%. Другие гормоны пока не сдавайте, так как нужно убедится в том, что у Вас началась менструация. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Специализация