Консультации / Стоматология

Как влияет питание на рост зубов

Здравствуйте! Мой сынок был на ГВ до 1,5 месяцев, с 4,5 у нас лактозная недостаточность и мы перешли на безлактозные смеси. Сейчас нам 11,5 полных месяцев и мы кушаем кашки, супчик. Хотелось бы кормить сыночка молочными продуктами, но на все соответсвующая реакция в виде поноса, а иногда и рвотой. В 6 месяцев два нижних зубика, в 8 месяцев сразу 4 верхних. Больше зубки не прорезываются. Может быть от недостатка кальция, ведь мы не едим молочку?
Здравствуйте! В принципе, у Вас всё по возрасту. Но кальций поступать должен. Можете давать другие кальцийсодержащие продукты: рыбу, кунжут, твёрдый сыр.