Консультации / Травматология и ортопедия
Дисплазия
Здравствуйте, моей дочке в 2 месяца сделали УЗИ таз. Суставов. Все в норме. В 3 месяца сделали снимок. Ацетабулярный угол справа - 32, слева - 34. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются на границе нижне-внутренних и нижне-наружных квадранков тазобедренных суставов. Носили шину 1,5 месяца 23 аса в сутки. Прошли 2 курса массажа и ЛФК. Сделали УЗИ - Все в норме. Нужно ли нам продолжать носить шину?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Почему после ношение шины Вам делали УЗИ , а не рентген? На УЗИ у вас и так всё было "в норме", а по рентегну нет. Значит контролировать процесс лечения надо также по рентгену. Описание УЗИ в качестве аругмента, извините, не рассматриваю, надо видеть изображение. Решение о снятии шины принимает лечащий врач. С уважением. Ирина Бут-Гусаим