Консультации / Педиатрия

Желтуха грудного молока

Добрый день! Мой сынок пожелтел на третий день после родов, на сутки его положили под лампы, после чего желтушность прошла, нас выписали. Ребенок находился на ГВ, но потом опять стал слегка желтеть и к 2 месяцам желтушность стала очень явной, мы сдали кровь на билирубин ( 91) нам прописали хофитол и элькар. Через две недели желтушность не прошла и билирубин оказался выше (113). Тогда педиатр предложила отказаться на 2 суток от молока, мы так и поступили, сынок посветлел моментально, мы вернулись к ГВ. Сдали кровь через три недели билирубин был 34 (прямой 10). Врач нам категорически запретила ГВ, настаивает на полный переход на смеси. я в растерянности, что нам делать, очень хотелось бы продолжить кормить ребенка грудью, сейчас сыну 4 месяца, чувствует себя отлично, хорошо развивается и набирает вес. Подскажите что делать?
Добрый день! Однозначно продолжаем ГВ. С уважением, Климова Ю.А,