Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Помогите нам разобраться. Моему сыну 3 года. В кале нашли стафилококк 10 в 3 степени. Педиатр сказала, что это норма. Но нас он беспокоит. У ребенка с 1,5 лет постоянные высыпания на коже. Точнее на сгибах рук, под коленями, сейчас прибавились еще на попе, отдельные пятна на внутренней стороне бедра. Пятна эти шершавые, красные, чешутся , кожа тоже у ребенка сухая. Увлажняем каждый день кремом Липобейз. Ребенок не ест ничего аллергенного (курицу, яйца, рыбу, цитрусовые, шоколад), но сыпет постоянно. Плюс стул не ежедневный, иногда каждый день, но чаще через день. Кал тоже разный, то светлый и обильный, то слишком мягкий с резким запахом. Педиатр сказала, что это реакция на остатки не переваренной пищи (хотя питание диетическое и не обильное). Прописала бактистатин и креон 10000 пить 14 дн. Подскажите, не опасно ли ребенку пить ферменты? И помогут ли травы в лечении нашей проблемы? Кстати, ребенок очень нервный, плаксивый и раздражительный. Спасибо!
Здравствуйте!\ я бы настоятельно рекомендовала консультацию грамотного детского гастроэнтеролога с полным обследованием для установки причин таких высыпаний и стула, и уже на основании этого можно будет составить комплексную схему лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся