Консультации / Лекарственные препараты

Витамины Е и А при планировании беременности

Здравствуйте! Планируем беременность. В середине января прекратила прием противозачаточных. Пью фолиевую кислоту и йодомарин. Анализы и УЗИ в норме, цикл регулярный. Единственное - у меня дистрофия ногтевых пластин на руках двух больших пальцев, грибок исключили. Дерматолог назначила Витамин Е 400 мг ежедневно и Аекол наружно 1 раз в день на 2 ногтя, применять препараты в течении месяца. Можно ли применяя эти препараты, планировать беременность, зачатие, не навредят ли они в таких дозировках? Или лучше повременить, если да, то как долго?
Нет, эти средства не навредят планируемой беременности. Но дополнительно будет разумно начать прием фолиевой кислоты, ее прием уменьшает риски развития пороков у плода. Здоровья вам!