Консультации / Педиатрия

Диарея у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 3 мес. Находимся на смешанном вскармливание. Начался понос. Возможно ли это из-за резкой замене смеси? Нужно ли лечить понос или он сам пройдет, когда привыкнет к смеси?
Здравствуйте! 1. возможно, смесь нужно менять постепенно в течение несольких дней 2. однозначно сказать, что дело в смеси нельзя, поэтому рекомендую сдать анализ кала и по его результатам уже будем делать вводы в чем дело 3. обязательно проконсультируйтесь с педиатром очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся