Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов гистологии

Ткань эндометрия с неудовлетворительной гравидарной трансформацией- пласты децидуальной ткани с участками диссоциированого созревания(преимущественно малые децидуальные клетки), ткань рыхлая, отечная с явлениями дискомплексации, клубки спиральных сосудов не сформированы-представленны рассеянной сетью каппиляров, кистозная трансформация, в просвете обилие густого эозинофильного секрета. эндокринная функция гравидарного желтого тела несосотоятельна, истонченность компактного слоя эндометрия, значительная секреторная гипоплазия желез. Признаков восходящего инфицирования слизистой полости матки нет. заключение: в генезе нарушенной беременности имел место быть эндокринный фактор с морофологическими критериями недостаточности гравидарной перестройки эндометрия, необходимой для успешной нидации бластоциды и обменно-метаболической функции развивающегося трофобласта.
1.Вы даже не поздоровались. 2. Вы не задали никакого вопроса.