Консультации / Гинекология

Гипоксия при родах

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, он не говорит, не уверенная координация, не реагирует на обращение, огромное отставание в развитии и т.д. Невролог в больнице провели обследование и поставили диагноз - Постперинатальное гипоксическое поражение ЦНС. (не уверен что точно процитировал), рекомендовано оформление инвалидности. Вопрос- имеет ли место халатное отношение к родам от персонала роддома? В 2ночи отошли воды желто-зеленые, схваток не было, стимуляцию родовой деятельности начали только в 10 утра, роды в 19 часов. Я правильно понимаю что стимуляцию должны проводить не позднее 4 часов от момента отхода вод и роды должны произойти не позднее 10-12 часов от момента отхода вод? Спасибо.
Добрый день! В настоящее время длительность безводного периода не играет особой роли при адекватной антибактериальной поддержке в родах. При истечении 12 часов безводного периода начинают вводить антибиотики. Стимуляцию родовой деятельности рекомендовано начинать после 6 часов после отхождения околоплодных вод. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна