Консультации / Психология и психиатрия

Война с домашними заданиями

Моему сыну 15 лет. Учится в 8-м классе. Каждый день у нас с ним война: не желает делать домашние задания. Мотивирует, что не интересно, устал, "всё равно не проверяют", "другие не делают или делают прямо на уроке". Звучат постоянные упрёки в мой адрес, что другим родителям безразлично, что их дети не делают домашнюю работу, а я настаиваю. Увы, я не могу проверять сына с 16 до 20 ч. Прихожу с работы, бывает и в 22 ч. И когда прихожу - тогда и спрашиваю. Я устала от этих битв. Я стала на него раздражаться, кричать, что мне не по душе. Прошу помощи!
Здравствуйте! Была бы рада помочь, но, к сожалению, это не мой профиль. Думаю, Вам лучше обратиться к семейному психотерапевту, и/или отвести ребенка к детско-подростковому психотерапевту.