Консультации / Лекарственные препараты

Планирование беременности и йодоформ

Добрый день! С мужем планируем беременность. Месяц назад мужу делали операцию по удалению зуба мудрости, и по сей день закладывают в рану ватку с лекарством (насколько я знаю, йодоформ). Подскажите, пожалуйста, влияет ли йодоформ на сперматозоиды? Можно ли продолжать планирование?
Да, можно. Лекарственные препараты и медицинские процедуры в своем большинстве не влияют на генетический материал мужчин, так как он постоянно обновляется. Но для увеличения шанса зачатия здорового малыша, обоим партнерам полезен прием фолиевой кислоты. Здоровья вам!