Консультации / Педиатрия

Как откорректировать стиль и график питания малыша

День добрый. Пишет вам мама полуторагодовалой девочки. Девочка у нас не худенькая. 85 см и 14 кг. Прикорм мы начинали с банок, а теперь от этих банок не можем отказаться. Порой это единственный способ накормить ребенка я обед. Как же быть? Как нам перейти к нормальной пище? Ведь скоро нам в садик. Буквально через несколько месяцев. И ее одна проблема. Ребенок отказывается обедать. В 8.30-8.45 у нас на завтрак молочная каша Беби Ситтер с маслом (20 гр), в 11.30-11.45 - творог с фруктами (150-200 гр), потом два часа сна, в 15.00-15.30 - макароны с мясом или овощи с мясом (200-220 гр), в 19.00 - кефир с печеньем (220 гр) и на ночь грудь. Раньше все было ок. Но в какой-то момент все испортилось. В обед дочка моя садиться за стол и начинает плеваться. Визжит, слезы градом. Накормить ее даже с мультиком огромная проблема. После каждого такого обеда маме и бабушке в пору пить сердечные капли. Если не удается накормить, то потом дочь начинает таскать со стола хлебушек и сухарики. Что мы неправильно делаем? И почему ребенок отказывается обедать? Как нам откорректировать стиль питания? И как перейти к нормальной пище?
Здравствуйте! скорее всего, это психологичесое. Чем больше давите, тем больше сопротивление. Пробовали ли Вы кушать вместе с ней? ставить тарелку перед собой и перед ней и просто кушать, а ей дать ложечку и пусть она кушает сама. То есть, чтобы ребенок видел, что его не заставляют, а ч то он со всеми, кушает, как взрослый. Не ждите срочно результата, такие процессы всегда довольно длительные Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся