Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и планирование беременности

Добрый день! В ноябре 2014 г. у меня случилась замершая беременность. в начале марта 2015 г. переболела ОРВИ. принимала антибиотик Флемоксин Солютаб, противовирусный Ингавирин и отхаркивающий Флуифорт. Можно ли спустя полгода после замершей беременности пробовать забеременеть снова?не повлияют ли данные препараты на развитие плода? заранее спасибо за ответ!
Нет, не повлияют, вы же на момент приема не были в положении! А сроки следующей беременности нужно решать с лечащим врачом, так как все ситуации индивидуальны. Но в период этого перерыва и последующего планирования будет полезен прием фолиевой кислоты обоими партнерами, это повысит шансы зачать здорового малыша. Здоровья вам!