Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, возможно выносить и родить нормального ребенка если у матери диагноз гипотериоз и она принимает гормоны эутирокс уже 10 лет?Или это отразится на ребенке? Спасибо за Ваш ответ.
Добрый день! Вынашивание и роды с наличием у матери Гипотиреоз возможны без последствий для матери и плода. Необходимо обозначить эндокринологу намерения о планировании беременности, т.к. возможна коррекция дозировки Эутирокса. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна