Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ. Тело матки в ретропозиции, размеры 46,6*43*59 мм, строение миометрия изменено - диф-но неоднородно. Эндометрий 1 слойный, толщина функционального слоя 14,0 мм. Левый яичник - 23*26*30 мм, фоликулы з шт, размеры до 4 мм. Правый яичник - 55*52*41 мм, с двумя кистозными включениями: 1. 28*35*41 мм, стенка 1,5 мм. 2. 28*32 мм, содержание однородное. Задержка 10 дней, тест на беременность положительный, но беременность не обнаружили, БТ в течении задержки держится 37,1-37,4. Грудь набухла, постоянная тошнота, головокружение. В заключении написано - гиперплазия эндометрия. Что это значит? И если это не беременность, то почему тесты положительные? Заранее спасибо за консультацию
Добрый день! В первую очередь необходимо исключить внематочную беременность: кровь на b-ХГЧ, повторное УЗ-исследование. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна