Консультации / Болезни сосудов

Д-диммер

Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста мою коагулограмму!!! Все ли нормально!!! Срок 22 неделя. Протромбин (по Квику) 124 % ---- норма 78 - 142 МНО 0.90 АЧТВ 23* сек --- норма 25.4 - 36.9 Фибриноген 4.1* г/л---- норма 2.0 - 4.0 Тромбиновое время 12.5 сек ---- норма 10.3 - 16.6 Антитромбин III 102 % ---- норма 83 - 128 D-димер 201 нг/мл------------норма 2 триместр < 457
Здравствуйте, у вас нормальная коагулограмма. Все показатели находятся в пределах нормы. Фибриноген и АЧТВ незначительно отклонены от нормы, но так и должно быть при беременности. Организм готовится к остановке кровотечения, которое неизбежно произойдет во время родов, поэтому немного повышаются некоторые факторы свертывающей системы крови, в том числе фибриноген. Причин для беспокойства нет. С уважением, М.П.