Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные истерики

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у детей разница в 1,5 года. У старшего (2,5) частые истерики,падает на пол ,орет. Делаю вид что не слышу это, начинает за мной бегать бить меня. младшую сестру. Его часто забирают бабушки и дедушки,т.к. мы в основном без папы воспитываемся(папа в командировках).Меня он вобще не слышит и ни во что не ставит. Я понимаю,что ребенку не хватает моего внимания,стараюсь с ним больше общаться , а итог нашего общения как не крути очередная истерика, особенно он начинает оратть,когда младшая спит. Как поступать?Уже думала о том, чтобы прекратить на время визиты к бабушкам, т.к. на мой взгляд от них он приезжает на взводе. Заранее спасибо за ответ.
Поведение связано с регрессивным типом реагирования мальчика на рождение сестры как минимум. Вам нужна очная семейная психотерапия. Прежде консультация у невролога. И конечно гармония в отношениях между взрослыми всей семьи в нескольких поколениях.