Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет при виде чужих

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1 год и 2 месяца и она плачет сильно при виде чужих, а если они еще и заговорили то вообще истерика. Первый плач был в 5 месяцев, когда были на приеме у педиатра. А потом все такого не было, пока к нам не приехала бабушка, дочка снова начала кричать, вот теперь мы даже на детской площадке плачем когда какой-нибудь малыш к нам подходит. Все говорят, что всё пройдет, вот ещё немного подрастет, а у меня в голове уже рождаются не хорошие мысли что то своим ребенком не так. Да ещё мы живем: мама папа и дочка и в основном я с дочкой одна. Редко к нам приходит в гости. Помогите, посоветуйте, что делать? Так хочется, чтоб доча гуляла с другими малышами и улыбалась.
Здравствуйте! Со временем всё пройдет. В этом возрасте нормально, что ребёнок боится незнакомых. Если Вы сильно переживаете по этому поводу, старайтесь, чтобы ребёнок видел чаще других людей, пусть даже со слезами. Удачи!