Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте. Ребенку выписали очки (для ношения во время занятий) OD sph+0.5 cyl-2.0 ось 13 OS sph+0.25 Через пол года другой рецепт (для постоянного ношения) OD sph+0.5 cyl+1,5 ось 103 OS sph+0.5 Может быть такая разница или это ошибка и надо проверить зрение еще раз?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали рефракцию ребенка. В любом случае, лучше проверить еще раз и провести курс лечения, на фоне которого удается достичь понижения очковой коррекции. Приезжайте к нам.