у моей дочери уже 4 дня температура 38-39 при этом у ребенка сопли и чихание,обратились к своему педиатру она сказала что красное горло,назначила ингалипт,и капли альбуцид,все инструкция соблюдаем,а температура сохраняется,скажите что делать в таком случае?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Такие назначения не могут являться полноценным лечением. Ведь в первую очередь нужно назначить лечение, направленное на первопричину заболевания. Чаще всего это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон.
Для орошения горла можно игалипт, можно гексорал, можно мирамистин.
для лечения насморка назначаются промывания носика препаратами на основе морской воды, в заивисмости от хараткреа соплей так же может быт рекомендован виброцил, сиалор (если много прозрачных), изофра (если зеленоватые или желтые, бактериальные сопли)
Я бы Вам настоятельно другого педиатра очно рекомендовала, для коррекции лечения. Ваш, считай, ничего и не назначил
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся