Консультации / Лекарственные препараты

Свечи

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли разница между свечами панавир ректальные и панавир вагинальные. Гинеколог назначила панавир во влагалище, а в аптеке продали ректальные, можно ли их использовать вагинально. Эффект будет тот же или нет?
Ректальные и вагинальные свечи отличаются только основой. Вагинальные свечи рассчитаны, чтобы растворяться и таить быстрее. Тем не менее, действующее вещество и его количество не отличается, поэтому и эффект должен сохраниться. Здоровья вам!