Консультации / Педиатрия

Масса тела

Добрый день, моему сыну 2г8мес, с 2 лет принимает депакин хроносфера,, т.к. были 4 раза судороги и был поставлен диагноз эписиндром. У нас в 2г8мес при росте 101 см масса тела 20 кг. В интернете по таблицам индекса массы тела я увидела, что это уже ожирение. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Если да, то как нам с этим теперь быть?
Здравствуйте! Соглашусь, это вес превышает норму. Рекомендую Вам в первую очередь проконсультироваться с эндокринологом, чтобы исключить гормональные нарушения, так же не помешает консультация детского гастроэнтеролога для коррекции питания, если будет установлено, что избыток веса связан с едой. с уважением, Екатерина Анатольевна