Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы у дочери

Здравствуйте, у моей дочери энкопрез. Ей уже 9 лет, а она до сих пор какает в трусики. Год назад проходили обследование - все органы в порядке (по заключению УЗИ), невропатолог сказала, что само пройдет, все анализы в норме, прописывали только нейромультивит. Полгода было всё нормально, но потом опять началось, сначала трусики стали немного грязные, а сейчас уже много кала. Пыталась поговорить с дочерью, она говорит, что не понимает, когда какает.
Добрый день! Если диагноз "Синдром раздраженного кишечника" тоже не подтврерждается - Вам обязательно нужно идти к психологу. ТАкие расстройства часто носят психологический характер - повышенная тревожность/хронические стрессы в семье или в школе. Важно посмотреть всю историю и начать справляться. Ни в коем случае не ругайте ребенка и ВСЕ испачканное белье ребенок должен стирать САМ (потом достираете), а также одевать новое САМ. Это принципиально. Удачи, Светлана.