Консультации / Педиатрия

Помогите советом

дочке 3,5 месяцев. В последнее время на щечках появляются красные точечные пятна, то исчезают, то сново появляются. А со вчерашнего дня она их чешет, видать очень чешется и плачет. После этого их стало больше. Мы находимся на ГВ но подкармливаем ИВ так как молока не хватает. Обращались к педиатрам они нам прописали Супрастин 1/4 часть 2 в день. Смекту 1/3 порцию в 3 в день и фастум гель. Но от Смекты у нас ребенок не может покакать, так как очень твердый стул. И мы отказались принимать Смекту. И фастум гель не помогает, кажа просто шелушиться и сново краснеет. Начали перед сном Бипантеном мазать на утро ничего нет, но потом опять появляются. Что делать? Как быть?
Здравствуйте! 1. на счет смекты согласна, часто подкрепляет стул, поэтому мы рекомендует энтеросгель 2. однако я бы посоветовала проконсультироваться сначала с опытным дерматологом -- доктор сможет поставить диагноз и назначить лечение С уважением, Екатерина Анатольевна