Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах гистологии после замершей беременности. При поступлении в клинику: Срок гестации 7-8 недель. Исследование на кресле показало отставание размеров матки, срок около 6 недель. УЗИ: деформированное плодное яйцо, сердцебиение отсутствует, эмбрион не визуализируется, предположительно плод погиб 2 недели назад. Гистология. Микроскопическое исследование: Крупные пласты эндометрия с гравидарными превращениями и, собственно, децидуальной ткани с очагами кровоизлияний и расширенной лейкоцитарной инфильтрацией. Небольшое кол-во ворсин хориона (единичные) раннего срока беременности с очагами пролиферативной активности и выраженными дистрофическими изменениями. Мелкие фрагменты ткани в состоянии фибриноидного некроза. Сгустки крови. Заключение: Неразвивающаяся маточная беременность. Остатки плацентарной ткани. Острое воспаление! Каковы причины неразвивающейся беременности? Какие обследования необходимо пройти перед след. беременностью? В клинике находилась 4 дня, получала лечение антибиотиками. Не мало ли 4-х дней лечения? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер.Каковы причины неразвивающейся беременности? это может быть воспаление, инфекция, гормональные нарушения. Какие обследования необходимо пройти перед след. беременностью? В клинике находилась 4 дня, получала лечение антибиотиками. Не мало ли 4-х дней лечения? на эти вопросы я заочно без осмотра не отвечу.