Консультации / Педиатрия

Большое количество лейкоцитов в моче

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года, Неделю назад у неё поднялась температура до 38,9 и поносила. В больнице ей сбили температуру и назначили Нифуроксазид и витамины. Уже на второй день дочь хорошо себя чувствовала, сон крепкий, аппетит хороший, высыпаний на теле не было, легкие и горло чистые, анализы крови и посева в норме, но в моче лейкоцитов оказалось больше нормы. Нам посоветовали взять анализ мазка, хотя при осмотре гинекологом покраснения не было и выделений тоже нет. Я отказалась так как боюсь навредить ребенку. Мне обещал врач объяснить как правильно взять анализ мочи но так и не объяснил. Врач прописала делать ребенку сидячие ванночки на травах и Фурагин (из инструкции я узнала, что детям его не назначают). У меня к вам просьба. Объясните пожалуйста как правильно брать анализ мочи у ребёнка. Какие еще анализы или может узи сделать что-бы определить причину плохого анализа. Какие препараты можно давать ребёнку. Спасибо.
Здравствуйте! анализ мочи мы собираем так: 1. это должна быть первая утренняя порция, то есть сразу после сна 2. емкость для сбора должна быть стерильной 3. перед сбором анализа хорошенько подмойте малышку с гелем для купания 4. сразу же отнестите в лабораторию С уважением, Екатерина Анатольевна