Консультации / Гинекология

Плацента

Добрый день. Плацента расположена по задней стенке, на 1,6 см выше внутреннего зева. 21 неделя. Это низкое предлежание?
Добрый день! Низким расположением плаценты считается её приближение к внутреннему зеву на расстояние менее 5 см. В Вашем случае расположение плаценты действительно низкое. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.