Консультации / Педиатрия

Можно ли новорожденному принимать энтерофурил

Добрый день.Малышу 25 дней, сегодня были у неонатолога, у ребенка до сих пор желтушка, к тому же проблемы с животиком, не спит по ночам, плачет, хотя стул регулярный желтого цвета. Неонатолог выписал энтерофурил, назначил анализ кала.В инструкции к препарату указано, что принимать можно только после месяца, к тому же это антибиотик. Подскажите, целесообразно ли давать такой препарат малышу, и может ли врач назначать такое лекарство не проверив даже анализы?
Здравствуйте! соглашусь с Вами, сначала сдайте анализ,а потом будем решать, необходимо средство или нет, тем более, анализ готовят быстро С уважением, Екатерина Анатольевна