Консультации / Гинекология

Мифепристон - Женоле - влияние на плод

Здравствуйте, ситуация на сегодняшний день такая- 5 неделя беременности заканчивается, о чем узнала только что, по не знанию того что беременность уже была и плод закрепился на своем месте , я 4 дня назад выпила одну таблетку Женоле( 10мг мифепристон ). Подскажите можно ли оставлять подобную беременность если плод хорошо закрепился в матке и какие побочные эффекты на плод может оказать выпитая таблетка Женоле (10мг) на 4ой неделе беременности ?
Добрый день! Препарат Мифепристон противопоказан к применению при беременности, т.к. может провоцировать её прерывание. Если беременность после приёма препарата прогрессирует, предсказать её течение и влияние препарата на плод не представляется возможным. Рекомендовано скрининговое обследование в 11-13 недель беременности с последующей консультацией генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.