Консультации / Педиатрия

Признаки рахита

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь, помогите разобраться, моей дочке 2 месяца, родилась 54 см, вес 3850, при выписке вес 3650. В первый месяц вес 4650, второй месяц- 5200. Только ГВ. На затылке недавно появилась небольшая залысина. Я сначала думала это от того что спит она в основном на затылке, хотя и укладываешь ее на бочок, потеть совсем не потеет , активная, уже хорошо держит головку, пытается переворачиваться. Спит ночью по 11-12 часов с кормлениями - сон тьфу, тьфу . Утром правда кряхтин и мотает головой туда сюда, пока не пропукается ( мучаемся газиками) потом засыпает. Пили 2 недели вит д3 по 1 капле. Сегодня были у врача , она увеличила дозу до 2 капель. Я так понимаю она подозревает рахит, но можно ли назначать такую дозу только из-за лысинки. Может быть нужно сдать какие то анализы, не хочется сделать передозировку до июня еще целых два месяца.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала Вам сдать мочу--пробу по Сулковичу и по результатам проконсультироваться с ортопедом--именно этот доктор решает вопрос с диагностикой и лечением рахита С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! У нас уже неделя непонятный насморк или слюни. В общем все по порядку. Моей дочке 2 месяца и 1 неделька, вот уже неделя у нас хлюпает в носоглотке, когда переворачивается на животик из ротика текут слюни , а иногда как жидкие сопельки немного выходит , может за пузыриться из носика и ротика. При этом соплю прозрачные, кушает хорошо, не мешает. Капаю аквамарисом и отсасываю, не знаю что делать в первый день врач ее посмотрел и сказал что это не инфекция а просто зубики начинают подготавливатся. Скажите от таких затяжных соплей не может быть осложнений или нужно в понедельник идти к Лору