Консультации / Лекарственные препараты

Левомицетин от головной боли

Здравствуйте! Лежали с ребенком в больнице, сразу после роддома. Всем деткам-грудничкам закапывали на ночь в ушки спиртовой раствор левомицетина и закладывали ваткой. Врачи сказали, что это для того, чтобы у деток голова не болела. Подскажите, возможен ли вред от такого применения левомицетина?
Скорее всего врачи ответили вам такой общей фразой, чтобы не возникало вопросов, но на самом деле к головной боли это не имеет отношения. Скорее всего, у малышей были признаки отита, так как в других случаях это средство не применяют для ушей.