Консультации / Гинекология

Несоответствие размеров малыша по УЗИ нормам

Добрый день! Нахожусь в замешательстве. Начало последних месячных 24.07.2014. На последнем УЗИ дали следующие данные: БПР 88, Объем головы 314, объем живота 304, бедро 60,голень 50, плечо 51, предплечье 47. ИАЖ 11 см. ПМП 2400, доплер норма, плацента 2 степени зрелости. Срок по УЗИ поставили 33-34 недели. Все системы малыша в норме. На предыдущем УЗИ в 29 недель разница была в 2 недели, а сейчас 5 недель. Но почему такая разница, головка на 36 недель, а конечности 30-31 неделя, так написали в УЗИ. Врач говорит особенности диссоциации фетометрических показателей с преимущественным отставанием длины трубчатых костей. И больше ничего не сказала( Я переслала месяц назад пить йод, возможно ли из-за йодовой недостаточности? Как помочь малышу? Нужно ли стремиться что-то сделать. Сдать гормоны или еще что? Помогите разобраться.
Здравствуйте! Заочно я не отвечу вам. Такие вопросы вам надо решать с врачами, которые видят вас и вашего ребенка. Скорее всего это результат плацентарной недостаточности и лечить надо именно ее.