Консультации / Психология и психиатрия

Сын накрасил губы

Добрый день. Моему сыну 2,5 года. Недавно он взял у кресной из сумки косметичку и накрасил губы, что привело отца в бешенство. Муж обвиняет меня в том, что мазала губы сыну гигиенической помадой, но я думала что это в полне нормально. Я понимаю, что ребенок просто изучает мир, но как ему объяснить что это занятие только для девочек и стоит ли сейчас это делать?
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного, рекомендую не делать из мухи слона и просто забыть об этом. Губы можно мазать гигиеническим кремом или бальзамом пальцем, чтобы у ребёнка не закреплялось действие, которое не нравиться мужу. Удачи!