Консультации / Гинекология

Может ли увеличиться ТВП

Здравствуйте уважаемая Ольга Константиновна! Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. В 11+5 недель я проходила трансвагинальное УЗИ, все отлично, ТВП 1,3, КТР 54, ЧСС 155, визуализируются носовые косточки. В 13+2 недель делали УЗИ трансабдоминально, тоже сказали, что все нормально, ЧСС 150, КТР 78, но ТВП намерили уже 2,6!!! Меня очень волнует эта ситуация, может ли так вырасти "воротник" за 1,5 недели? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Может быть это погрешность измерения, если делали разные врачи УЗИ.