Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в коленях

Добрый день, Ирина Александровна! Ребенку 3 месяца, последнее время стали сильно хрустеть коленные суставы при их сгибании и разгибании, хруст слышен на расстоянии, положив ладонь на них, ощущаются щелчки, ребенок при этом ничем себя не проявляет, активно двигает ногами. Видимых изменений суставов нет. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Какие дополнительные обследования советуете провести. Спасибо. С уважением Ольга.
Добрый день! Нет, беспокоиться не стоит. Никаких специальных обследований не надо. Просто покажитесь ортопеду, чтобы убедиться, что всё хорошо. Всё таки я далеко и ребенка Вашего не вижу и руками не трогала. С уважением. Ирина Бут-Гусаим