Консультации / Стоматология

Если зуб удалили не полностью

Здравствуйте ребенку 6л., удалили молочный зуб но не полностью, кусочек корня остался внутри и его врач не смог достать, и посоветовала через неделю обратиться к хирургу чтобы он достал. Еще врач сказал что со временем кусочек может выйти сам не навредив ребенку. Скажите так ли необходимо обращаться к хирургу (стоматологу), или подождать пока, осколок не мешает(его не видно), тем более слабые (детские) дозы обезболивающего не действуют, и ранка зажила? Спасибо.
Здравствуйте! Врач всё правильно сделала. Воспалённые корни молочных зубов могут тяжело удаляться..Если нет вторичной инфекции(антибиотик не нужен), то не делайте ничего,он сам рассосётся перед прорезыванием постоянного. Но следить раз в полгода с прикусным снимком стоит.