Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Моей дочери 6 месяцев, мы на грудном вскармливании. У меня вопрос о ночных кормлениях: она просыпается поесть каждые 2 часа. Днем перерывы и 3 и 4 часа между кормлениями. Можно ли как-то сократить количество ночных кормлений? Спасибо.
Здравствуйте! А в этом возрасте могут прорезываться зубки, особенно это ощущается ночью, поэтому ребенок беспокоится. А самый простой способ успокоиться--пососать грудь. Дело не в питании, а именно в успокоении. Многие педиатры в такой период рекомендуют совместный сон--ребенок подсасывает грудь тогда, когда он этого хочет, практически не просыпаясь, что позволяет отдохнуть и ему, и маме. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся