Консультации / Гинекология

Корь и беременность

Здравствуйте. У нас в городе объявили об эпидемии кори, заболевших 20 человек. Среди моих знакомых. слава Богу заразившихся нет, но в общественных местах их наверное можно встретить (больницы. аптеки...) Как передается это заболевание, риск заражения (вакцинация была в глубоком детстве, сейчас мне 32 года) и насколько опасна эта болезнь при беременности (срок 6 недель)
Добрый день! У вас есть пожизненный иммунитет к этой инфекции.