Консультации / Педиатрия

Почему у ребёнка температура

Добрый день! У ребёнка 8 лет(девочка)-поднялась температура 38.2 .Была рвота.Сбили температуру и к вечеру всё норм.Но в 4 утра опять поднялась до 38. На следующий день только к вечеру поднялась до 37.Горло чистое,насморка,кашля не было.Общая вялость,сонливость.На третий день температуры не было.Но до сих пор есть вялость.Жидкость пьёт ,но в туалет ходит эти дни редко.В семье до этого переболели ОРВИ.Подскажите пожалуйста -что делать?
Здравствуйте! необходимо сдать анализ крови, мочи и кала--посмотреть, в каком направлении далее исать. Это может быть реакция поджелудочной железы, может быть осложнение ОРВИ--надо обследоваться и разбираться С уважением, Екатерина Анатольевна