Консультации / Репродуктология
Как часто можно делать УЗИ
Здравствуйте! У меня сейчас 2 беременность, первая замерла на 6 нед. Сейчас у меня срок 6-7 недель, первое узи делала на сроке 5 недель, по узи поставили срок 4 неделе (22 марта). Я сдаю каждую неделю кровь на ХГЧ, прирост есть, но врачам не нравиться что низкий уровень. Прописали уколы ХГЧ. Сейчас направили опять на узи, получается через 2 недели, это не часто? я боюсь повторения ЗБ, и в принципе не против ходить на узи, но не вредно ли это для ребенка?

Добрый день! Не переживайте, часто первые два-три ультразвуковых исследования назначаются с небольшим промежутком. После четкой визуализиции эмбриона и сердцебиения следующее УЗИ до срока 12 недель можно не проводить. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Ильина А.А.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Как часто можно делать УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2015