Консультации / Репродуктология

Как часто можно делать УЗИ

Здравствуйте! У меня сейчас 2 беременность, первая замерла на 6 нед. Сейчас у меня срок 6-7 недель, первое узи делала на сроке 5 недель, по узи поставили срок 4 неделе (22 марта). Я сдаю каждую неделю кровь на ХГЧ, прирост есть, но врачам не нравиться что низкий уровень. Прописали уколы ХГЧ. Сейчас направили опять на узи, получается через 2 недели, это не часто? я боюсь повторения ЗБ, и в принципе не против ходить на узи, но не вредно ли это для ребенка?
Добрый день! Не переживайте, часто первые два-три ультразвуковых исследования назначаются с небольшим промежутком. После четкой визуализиции эмбриона и сердцебиения следующее УЗИ до срока 12 недель можно не проводить. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Ильина А.А.