Консультации / Офтальмология

Красный глазик

Здравствуйте,вчера у 6мес дочки припух правый глазик,красноты не было,не беспокоил,протирала на протяжении дня ромашкой,сегодня припухлость прошла,но внутренний уголок,кажется слезный мешочек наз.краснее чем на левом,что это может быть?дочь спокойная,глазки не трет,слеза не стоит и не гноится белки тоже обычного цвета
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка, чтобы дать рекомендации и, при необходимости, назначить лечение. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам в клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красный глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.