Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок ведет себя пассивно во время утренников

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Просматривая видео 2х утренников, которые проходили в группе в детском саду, мы заметили, что он ведет себя пассивно во время их проведения. Не повторяет движения под музыку, не участвует в активных играх, просто смотрит на воспитателей и детей. По словам воспитателей в будние дни в группе ведет себя нормально, играет с детьми, участвует в обучающих занятиях, хотя бывает играет самостоятельно. Дома ведет себя активно, любит когда с ним играют, очень любит когда ему читают. Знает большинство букв, говорит слова и фразы, предложения пока не составляет. Мы очень обеспокоены его поведением во время утренников, не связано ли это с какими-то отклонениями? Очень хотим узнать Ваше мнение. Спасибо.
Здравствуйте! Нет, это не связано ни с какими отклонениями. Возможно, ребёнку неинтересно участовать, возможно, в саду мало репитируют, возможно, он теряется перед аудиторией. Не переживайте, со временем это пройдёт! Удачи!