Консультации / Педиатрия

Отказывается от груди

Здравствуйте. Моей дочери 2,5 месяца. С самого рождения на ГВ, она очень активно сосала, засыпала с грудью. К третьей неделе трещины на сосках стали просто жуткими и пришлось кормить дочь сцеженным молоком из бутылочки, пока подлечивала их, около недели. После бутылочки она стала плохо захватывать грудь, даже толком не держала ее, если раньше было невозможно вынуть сосок у нее изо рта, пока сама не отпустит, то теперь он свободно выпадает. А последние пару недель мы стали кушать с плачем, я пытаюсь ее покормить, а она отворачивается и плачет, иногда даже заходится в крике. Более менее нормально ест только на ночных кормлениях. Боюсь, что она совсем откажется от груди. Помогите, как наладить ГВ, как заставить ее снова хорошо брать грудь и нормально кушать? Прибавка в первый месяц 1кг, во второй 850гр. Сосет пустышку.
Здравствуйте! попробуйте накладку на сосок, возможно, ребенок не хочет брать сосок из-за трещин, да? С уважением, Екатерина Анатольевна