Консультации / Психология и психиатрия

Ответ малыша трехлетки Не хочу почти на все вопросы и просьбы

Здравствуйте! Моей доче 2 неделе назад исполнилось 3 года... И после этого ребенка как подменили, сначала она отказалась идти в церковь (мы всей семьей каждые выходные туда ходим), категорично отказалась выходить из машины, когда уже подъехали к церкви... Сейчас ребенок в детский сад не ходит, находится на воспитании у бабушки и дедушки в рабочее время, вечером мы её домой забираем, так вот утром со скандалом "говорит не хочу к бабе" собираем к дедам... Теперь стала заявлять, не хочу спать, не хочу есть, не хочу мыться... постоянное НЕ ХОЧУ!!! Притом если начинаем наказывать, ставим в угол, становиться совсем не управляемой кричит и плачет! Как справляться с ребенком и как себя вести? Как её убеждать помогите?
Добрый день! Классический кризис трех лет, совершенная норма. Прочитайте литературу на эту тему, можно интернет. Удачи, Светлана.