Консультации / Психология и психиатрия

Ответ малыша трехлетки Не хочу почти на все вопросы и просьбы

Здравствуйте! Моей доче 2 неделе назад исполнилось 3 года... И после этого ребенка как подменили, сначала она отказалась идти в церковь (мы всей семьей каждые выходные туда ходим), категорично отказалась выходить из машины, когда уже подъехали к церкви... Сейчас ребенок в детский сад не ходит, находится на воспитании у бабушки и дедушки в рабочее время, вечером мы её домой забираем, так вот утром со скандалом "говорит не хочу к бабе" собираем к дедам... Теперь стала заявлять, не хочу спать, не хочу есть, не хочу мыться... постоянное НЕ ХОЧУ!!! Притом если начинаем наказывать, ставим в угол, становиться совсем не управляемой кричит и плачет! Как справляться с ребенком и как себя вести? Как её убеждать помогите?
Добрый день! Классический кризис трех лет, совершенная норма. Прочитайте литературу на эту тему, можно интернет. Удачи, Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Ответ малыша трехлетки Не хочу почти на все вопросы и просьбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.