Консультации / Педиатрия

Плохие анализы

Здравствуйте. Мы сдали анализ крови и там было эозинофилы 15 сигментоядерные нейтрофилы 27 лимфоциты 57. Ребенку 6 лет, мальчик. Часто жалуется на боли в голове и поднимается температура. Помогите, пожалуйста, расшифровать данные. Наш педиатр сказала сдать анализы кала на яйцеглист, т.к. ей только не понравились эозинофилы.
Здравствуйте! И мне тоже из приведённого кусочка анализа не нравятся прежде всего эозинофилы. Их много. Такая ситуация бывает при аллергических заболеваниях или при глистных инвазиях, потому ваш доктор прежде всего и отправил вас на анализы кала. Лимфоцитов в вашем возрасте должно быть чуть меньше - 42-45%. Относительный лимфоцитоз тоже бывает у детей с аллергической настроенностью - или же в стадии выздоровления от острого заболевания. Больше по приведённому отрывочку сказать ничего не могу. На этом сайте есть статьи об анализе крови вообще и лейкоцитарной формуле в частности. Если хотите, почитайте. Чтобы посмотреть их, нужно на моей странице консультанта "кликнуть" на кнопку "все статьи автора" - и в открывшемся перечне выбрать нужные. Буду рада, если статьи чем-то помогут вам. Будьте здоровы!