Консультации / Педиатрия

Капелька крови при мочеиспускании

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, (мальчику) 3 месяца, сегодня утром начал плакать будто от боли, с вскриками, периодически успокаиваясь ненадолго. Раздели, сняли памперс и мне показалось, что в памперсе моча чуть темнее обычного. Повернули ребенка на животик, он почти сразу пописал, и в центре лужицы на пеленке красное пятнышко, будто кровь,но не алое,и не бурое. Не знаю, до мочеиспускания было выделение, или после. Когда писал, малыш плакал. Следующее мочеиспускание в памперс - нормального цвета. Что можете сказать, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте! надо срочно сдать анализ мочи и обратиться к нефрологу, если будет продолжать плакать --вызывать Скорую помощь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся