Консультации / Репродуктология

Вторичное бесплодие

Здравстсвуйте! Мне 30 лет, есть один ребенок, 4 года не получается забеременеть. Проходила за это время неоднократно обследования, все в норме (гормоны, анализы, у мужа спермограмма, анализы на инфекции). Направили к репродуктологу. Скажите какой прогноз дальнейшего поиска причины бесплодия. Т.к. в первую очередь все упирается в финансы. Или надеяться осталось только на ЭКО?
Здравствуйте! Дальнейшим этапом обследования должен быть рентгеновский снимок маточных труб (гистеросальпингография) для оценки их проходимости. При непроходимых маточных трубах Вам рекомендуют программу ЭКО, её можно сделать по полису ОМС или по квоте. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.