Консультации / Лекарственные препараты

Разведение высоких доз цефотаксима

если надо колоть 2г цефотаксима, то сколько растворителя надо на одну инъекцию? спасибо
Все зависит от производителя. Порой для растворения 2 грамм хватает 5 мл растворителя, если этого не происходит, то добавляют еще по 1 мл. Не забудьте только поберечь кишечник от негативного влияния больших доз антибиотика с помощью пробиотика Рела лайф, он защитит правильную микрофлору. Тут о нем подробнее http://relalife.ru/rela-lajjf-tabletki/