Консультации / Педиатрия

Ревакцинацию Акдс

Добрый день! Подскажите пожалуйста прививки АКДС делали не вовремя с отсрочкой из за дерматита и до сих пор не сделали ревакцинацию, часто болели. Сейчас ребенку 5лет в садике просят поставить ревакцинацию и прививку от гепатита сразу вместе. Стоит ли ставить ревакцинацию после такого большого перерыва? Нужна ли она еще? И можно ли ставить 2 прививки вместе? Спасибо.
Здравствуйте! 1. я бы не рекомендовала совмещать, зачем торопиться? сделайте их с интервалом в 1,5 мес 2. чтобы не разболеться и не сорвать в очередной "не сорвать" вакцинацию, можно использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель -- дважды в день на полость носа С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Спасибо за ответ!