Консультации / Гинекология

Дихориальная двойня

Добрый день! У нас дихориальная двойня, срок 28 недель. Один малыш полность соответсвует по весу сроку. А у второго вес в 2 раза меньше, при этом никаких патологий в развитии врачи не видят, сложен нормально, все органы сформированы правильно. Врачи говорят, что единственное это ждать родов. Хотели бы узнать на сколько это опасно и чего можно ожидать? Возможна ли такая разница в весе? Спасибо.
Добрый день! Необходимо исключить фето-фетальный синдром. Контроль роста плодов каждые 10-14 дней с обязательным допплерометрическим исследованием. Рекомендовано УЗ-исследование экспертного уровня в ЦПСиР. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.